KEJAJAR
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
KEJAJAR

Foro de Karmele, Esther, Jon, Arantza, Javi, Aitor y Ritxi.
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  
Últimos temas
» PROXIMO CUMPLE
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Dic 18, 2008 3:10 pm por jalogon

» PESADILLA ANTES DE NAVIDAD 3D
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeMar Dic 02, 2008 1:19 am por Kar

» CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeSáb Nov 29, 2008 2:22 am por TXIRI

» Elizondo-Navarra
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 27, 2008 9:12 pm por Kar

» Bares y restaurantes
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeMar Nov 25, 2008 11:30 am por TXIRI

» Polemico nuevo video de Beyonce
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 5:19 pm por TXIRI

» PARTIDO DE LA SELECCION EUSKADI
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 3:53 pm por KAMI

» Cambio de titulación de informáticos
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 14, 2008 11:46 am por Melrik

» Humor informático: Sinergias sin control
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 14, 2008 10:41 am por Melrik

Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada

 

 CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA

Ir abajo 
+3
TXIRI
Melrik
Ther
7 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente
AutorMensaje
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Oct 31, 2008 1:55 pm

mirar esta pagina es de la casa y si pinchais en la foto se ve un video de la casa

http://casalekonea.baztanbidasoa.com/index.html
Volver arriba Ir abajo
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 1:32 pm

Bueno, ya ha llegado la hora de organziar el fin de semana del puente de diciembre. No creo que haya que esperar mucho más por que el puente llega enseguida y luego se nos hecha el tiempo encima. ¿Quien va venir? Alguien comento de quedar pronto el sabado en bilbo y luego salir de fiesta, que a algunos creo que les apetece. Esto no es obligatorio asi que si alguien no quiere, no está obligado a venir pero por lo menos sí que deberíamos estar todos para organizar las cosas.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 1:34 pm

Yo estoy con organizar la casa reunion ya hora dia lugar

Vamos a la casa:

* Jon
*Javi
*Kami
*Rtixi
*Karmele
*Ther
*Tor
*Aran

Pregunta " ¿Si se hecha uno pareja puede llevarlo/a?jajajajajaja ni en sueños pero bueno es por preguntar o pa ganarme mas brownis jajaja
Volver arriba Ir abajo
Kar

Kar


Cantidad de envíos : 148
Edad : 41
Localización : Bilbao
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 1:42 pm

para ganarte mas q??? y eso????

Yo hablar si, de momento no me han llamado para currar asi q .
Pos eso el sabado donde y a q hora?
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/elizabethstrega
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 1:43 pm

Cosas q me gano los domingos apostando jajajaja
Volver arriba Ir abajo
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeLun Nov 17, 2008 2:29 pm

Todo depende, ¿que ganamos dejando venir a esa pareja? ... Por mí, no hay inconveniente.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 20, 2008 11:37 am

Bueno el sabado a q hora y en q lugar le viene bien a la peña

venga venga q estamos a jueves a ver si somos mayores y no tenemos q hacer ronda de telefono
Volver arriba Ir abajo
Ther

Ther


Cantidad de envíos : 26
Edad : 46
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 20, 2008 11:41 pm

ALE chicos Aran tiene razón podíamos quedar sin dejarlo para el último momento por una vez.

Aran dice de quedar a la 6 que no es mala hora, yo soy muy perezosa y me molan más las 7 pero me amoldo a lo que diga la mayoria.

Venga a decir algo.
Volver arriba Ir abajo
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 10:30 am

Por mi, vale. Las 7 me parece buena hora. Pero me comentó ayer iker que se iva a la mañana a la rioja asi que si quedabamos muy pronto igual no llegaría.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 11:05 am

Aupa ya nos falta menos mañana a las 7 ¿En donde?
Volver arriba Ir abajo
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 11:21 am

Si me preguntas a mi, yo diría el Cafe Nervion, un sitio tranquilo donde tomar un cafe mientras hablamos del finde. Creo que para organizar el puente, estaría muy bien un sitio asi, donde podamos hablar sin tener que gritar.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 11:22 am

Donde cae el cafe nervion?
Volver arriba Ir abajo
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 11:32 am

Donde estubimos tomando un cafe el otro día (bueno, el otro día, hace unas semanas) hablando de lo del puente de diciembre y las casas rurales, despues de estar en la feria medieval de Bilbao. Como no se decirtele exatamente donde está, te pongo un mapa.


Café Nervion
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 11:34 am

ESkerrik asko con donde estubimos la otra vez ya me vale soy mu mala pa los nombres de los baretos de bilbo.

A mi me da igual q me da los mismo asi que como nadie dice ningun sitio mas keda adjudicado.

lo unico se keda en algun sitio o alli directamente?
Volver arriba Ir abajo
Ritxi69

Ritxi69


Cantidad de envíos : 55
Edad : 44
Localización : Mi casa
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:00 pm

HOmbre se puede kedar en el "Conan", aunk pilla un poco a desmano kien sabe no¿¿¿ k digo yo..., o igual no claro k tan a desmano...... bueno ahi keda la opcion jaja. asi k na a mi me da igual el lugar asi k ya direis donde mejor os viene.


Saludetes
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:15 pm

La cosa queda asi mañana sabado dia 22 :

* A las 18:45 en el Boulebard

* A las 19:00 en el Cafe Bar Nervion
Volver arriba Ir abajo
Ritxi69

Ritxi69


Cantidad de envíos : 55
Edad : 44
Localización : Mi casa
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:16 pm

a las 22:00 en el conan
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:28 pm

Ritxi entonces la cosa queda asi todos en el boulevard a las 18:45 o en el cafe bar nervion a las 19:00 y tu a 22:00 en el conan , es q yo si hay q ir se va pero ir pa na tonteria
Volver arriba Ir abajo
Ritxi69

Ritxi69


Cantidad de envíos : 55
Edad : 44
Localización : Mi casa
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:29 pm

venga vale al k vaya le invito a la estancia de 15 dias en hotel 5 estrellas.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 1:30 pm

sino es por no ir si hay q ir se va pero es q mis colegas van a preparar el puente y me kedo con ellos

Ademas con lo amables , wapos, cariñosos ............etc q son como voy a dejarles solos.

jajajajja
Volver arriba Ir abajo
Kar

Kar


Cantidad de envíos : 148
Edad : 41
Localización : Bilbao
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 3:33 pm

Me estais dando meido ehhh
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/elizabethstrega
Melrik

Melrik


Cantidad de envíos : 147
Edad : 44
Fecha de inscripción : 08/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeVie Nov 21, 2008 10:31 pm

Vamos a hacer una cosa. Que ritxi vaya al conan a por la cena para todos y la coja para llevar. Para ahorrar tiempo que llame antes de salir y haga el pedido. Nosotros mientras tanto tomamos un cafe en el Cafe Nervio (o dos) y una copita por ahí (o tres o cuatro o cinco...) mientras llega con la cena. ¿Que os parece? A mí, desde luego, me parece una buena idea Y para que no se aburra que vaya Kar con el.

lol! lol! lol!

Bueno, ahora en serio, yo estaré (vale, intentaré estar) a las 18:45 en el Boulevar. Sino iré al Cafe Nervion a las 19:00.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 27, 2008 11:43 am

Bueno gente estamos a Jueves y hay q quedar para poner el bote de 50 € para la gente q va a hacer la compra asi que lo mas chungo entre nosotros dia hora y lugar para quedar.

Un muxu
Volver arriba Ir abajo
Xabier

Xabier


Cantidad de envíos : 19
Edad : 44
Localización : Loiu
Fecha de inscripción : 28/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 27, 2008 1:20 pm

A mí me es imposible ir.
Volver arriba Ir abajo
TXIRI

TXIRI


Cantidad de envíos : 202
Edad : 42
Fecha de inscripción : 06/07/2008

CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitimeJue Nov 27, 2008 1:35 pm

Por cierto se me olvidaba quereis q vaya al almacen a ver si hay alguna oferta de gominolas?

Y otra cosa en el super no hay palomitas de chocolate y el pakete de txaskis es pekeño compro en la tienda de chuches o no hace falta.

Si es asi cuantos q luego os paso la factura
ajjajajaja
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Empty
MensajeTema: Re: CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA   CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA - Página 3 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
CASA RURALES PARA FIN DE SEMANA
Volver arriba 
Página 3 de 4.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente
 Temas similares
-
» KEDADA PARA LA CASA
» ORGANIZACION CASA
» Ther: "Jon toma esto* para que no te ahogues"

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
KEJAJAR :: Propuestas-
Cambiar a: